Zum Inhalt springen
Zur nächsten Sektion springenHome

Öffentliche Abschlussprüfungen der Studiengänge Master und Konzertexamen
Wintersemester 2022/23

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! | Stand: 30.01.2023 | Info-Telefon: 07425/9491-0 

Die Konzertorte in Trossingen: Kleine Aula der Hochschule, Kulturspeicher im Klavierhaus Hermann und Konzertsaal der Bundesakademie für musikalische Jugendbildung. Herzliche Einladung und herzlich Willkommen!

fällt aus:
Montag, 30. Januar, 16.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Violoncello Yoon Han (Teil 2)

Montag, 30. Januar, 17.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Kammermusik Festes Ensemble (Violoncello und Klavier)
Byung-Eun Kim und Jin-Sil Lee (Teil 2)

Montag, 30. Januar, 18.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Violine Luisa Schäfer (Teil 1)

Montag, 30. Januar, 19.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Chao Tian (Teil 1)

Dienstag, 31. Januar, 11.30 Uhr, Kulturspeicher
Master Violoncello Jonathan Faulhaber (Teil 2)

Dienstag, 31. Januar, 14.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Violoncello Xinzhi Xu (Teil 1)

Dienstag, 31. Januar, 17.00 Uhr, Orgelsaal 128
Master Horn He Zhang (Teil 1)

Dienstag, 31. Januar, 17.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Viola Jieru Wang (Teil 2)

Dienstag, 31. Januar, 19.30 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Zi Meng (Teil 2)

Mittwoch, 1. Februar, 13:30 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Querflöte Mengxuan Bao (Teil 1)

Mittwoch, 1. Februar, 13.30 Uhr, Kleine Aula
Master Violine Su-Jin Hong (Teil 2)

Mittwoch, 1. Februar, 14.15 Uhr, Kleine Aula
Master Violoncello Violeta Mur (Teil 2)

Mittwoch, 1. Februar, 15.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Querflöte Gabriel Mendieta Correa (Teil 2)

Mittwoch, 1. Februar, 15.30 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Klavier Olga Alexeeva (Teil 2)

Mittwoch, 1. Februar, 16.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Querflöte Jian-Wie Tsai (Teil 1)

Mittwoch, 1. Februar, 19.30 Uhr, Kleine Aula
Master Kammermusik Festes Ensemble (Gesang & Klavier)
Seok-Bin Lee und Sung-Ae You
(Teil 1)

Mittwoch, 1. Februar, 20.45 Uhr, Kleine Aula
Master Liedgestaltung Seung-Hyun Ku (Teil 1)

Donnerstag, 2. Februar, 15.00 Uhr, Kleine Aula
Master Klavier Jihoon Lim (Teil 1)

Donnerstag, 2. Februar, 16.15 Uhr, Kleine Aula
Master Klavier Siyeon Lee (Teil 2)

Donnerstag, 2. Februar, 17.00 Uhr, Kleine Aula
Master Klavier Seul-Gi Lee (Teil 2)

Donnerstag, 2. Februar, 19.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Haoran Chen (Teil 1)

Freitag, 3. Februar, 15.00 Uhr, Kleine Aula
Master Fagott Luwen Yang (Teil 1)

Montag, 6. Februar, 10.15 Uhr, Kulturspeicher
Master Fagott Luwen Yang (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 11.45 Uhr, Kleine Aula
Master Horn He Zhang (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 15.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Violine Luisa Schäfer (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 17.00 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Posaune Soyeon Ma (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 17.30 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Posaune Mingzhuo Liu (Teil 2)

Montag, 6. Februar, ab 18.00 Uhr, Kulturfabrik Kesselhaus
Master Jazz/Pop (Lehramt)
18.00 Uhr Daniel Bruder (E-Bass/Jazzkontrabass)
18.35 Uhr Thomas Duttenhöfner (Jazzklavier)
19.30 Uhr Alexander Schirmer (Jazzschlagzeug)
20.05 Uhr Sabrina Blatter (Jazzgesang)

Montag, 6. Februar, 18.30 Uhr, Kleine Aula
Master Liedgestaltung Jaeyoung Lee (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 19.15 Uhr, Kleine Aula
Master Liedgestaltung Seung-Hyun Ku (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 20.00 Uhr, Kleine Aula
Master Oper Suhyun Kim (Teil 2)

Montag, 6. Februar, 20.45 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Gesang Heain Youn (Teil 2)

Dienstag, 7. Februar, 11.45 Uhr, Kleine Aula
Master Violoncello Jonathan Faulhaber (Teil 1)

Dienstag, 7. Februar, 15.00 Uhr, Kleine Aula
Master Kammermusik Festes Ensemble (Violoncello und Klavier)
Byung-Eun Kim und Jin-Sil Lee (Teil 1)

Dienstag, 7. Februar, 16.30 Uhr, Kleine Aula
Master Violoncello Xinzhi Xu (Teil 2)

Dienstag, 7. Februar, 18.00 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Viola Jieru Wang (Teil 1)

Dienstag, 7. Februar, 19.45 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Klavier Olga Alexeeva (Teil 1)

Mittwoch, 8. Februar, 13.30 Uhr, Kleine Aula
Master Violoncello Violeta Mur (Teil 1)

Mittwoch, 8. Februar, 17.30 Uhr, Kulturspeicher
Master Klavier Jihoon Lim (Teil 2)

Donnerstag, 9. Februar, 17.30 Uhr, 131
Master Alte Musik Barockcello Salome Ryser

Donnerstag, 9. Februar, 16.00 Uhr, Kleine Aula
Master Alte Musik Laute und Barockgitarre  Alessandro Baldessarini (Teil 1)

Donnerstag, 9. Februar, 17.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Klavier Siyeon Lee (Teil 1)

Donnerstag, 9. Februar, 17.30 Uhr, Kleine Aula
Master Orchester Posaune Flavio Pannacci (Teil 1)

Donnerstag, 9. Februar, 18.30 Uhr, Kulturspeicher
Master Klavier Seul-Gi Lee (Teil 1)

Donnerstag, 9. Februar, 19.15 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Posaune Mingzhuo Liu (Teil 1)

Donnerstag, 9. Februar, 18.15 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Posaune Soyeon Ma (Teil 1)

Freitag, 10. Februar, 11.00 Uhr, Kulturspeicher
Master Violine Larissa Müller (Teil 1)

Montag, 10. Februar, 12.30 Uhr, Kulturspeicher
Master Violine Su-Jin Hong (Teil 1)

Freitag, 10. Februar, 19.00 Uhr, Kleine Aula
Master Alte Musik Hist. Klarinette Konstantin Suhhovski

Samstag, 11. Februar, 12.45 Uhr, Kleine Aula
Master Alte Musik Laute und Barockgitarre  Alessandro Baldessarini (Teil 2)

Samstag, 11. Februar, 19.00 Uhr, Kleine Aula
Master Alte Musik Hist. Klarinette Konstantin Suhhovski

Sonntag, 12. Februar, 14.30 Uhr, Kleine Aula
Master Alte Musik Traversflöte Jonas Viera Ribeiro Filho

Montag, 13. Februar, 13.30 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Chao Tian (Teil 2)

Montag, 13. Februar, 18.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Zi Meng (Teil 1)

Montag, 13. Februar, 19.30 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Urara Kobayashi (Teil 1)

Dienstag, 14. Februar, 16.30 Uhr, Kleine Aula
Master Oper Suhyun Kim (Teil 1)

Dienstag, 14. Februar, 17:30 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Klavier Haoran Chen (Teil 2)

Dienstag, 14. Februar, 17.45 Uhr, Kleine Aula
Master Lied-Gesang Jaeyoung Lee (Teil 1)

Dienstag, 14. Februar, 19.45 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Liedgestaltung Heejeong Kim (Teil 2)

Mittwoch, 15. Februar, 11.30 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Querflöte Jian-Wie Tsai (Teil 2)

Mittwoch, 15. Februar, 12.15 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Querflöte Mengxuan Bao (Teil 2)

Mittwoch, 15. Februar, 13.30 Uhr, Kleine Aula
Konzertexamen Querflöte Gabriel Mendieta Correa (Teil 1)

Mittwoch, 15. Februar, 19.30 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Gesang Heain Youn (Teil 1)

Mittwoch, 15. Februar, 16.30 Uhr, Kleine Aula
Master Kammermusik Festes Ensemble (Gesang und Klavier)
Seok-Bin Lee und Sungae You (Teil 2)

Mittwoch, 15. Februar, 18.00 Uhr, Bundesakademie
Konzertexamen Liedgestaltung Heejeong Kim (Teil 1)

Donnerstag, 16. Februar, 19.00 Uhr, Kleine Aula
Master Klavier Emiliano Barreiro (Teil 1)

Freitag, 17. Februar, 10.30 Uhr, Kleine Aula
Master Violine Larissa Müller (Teil 2)

Freitag, 17. Februar, 11:30 Uhr, Kleine Aula
Master Klavier Emiliano Barreiro (Teil 2)